Lunedì, 22 Luglio 2019
appstore googleplay
windows store
bari chievoverona40 fiorentina florentia50 juve milan40 mozzanica orobica40 roma40 sassuolo tava hellas verona40
iten

Torneo delle Regioni

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
Convocate e staff Umbria Torneo delle Regioni 2011
               
               
Lo staff
               
Dirigente responsabile      
Dirigente accompagnatore      
Allenatore      
Massaggiatore      
Medico sociale      
Magazziniere      
               
               
Le atlete
               
Nome e Cognome Anno di nascita Ruolo Squadra di appartenenza
               
Elisa BIFARINI      
Alessia ANGELI      
Martina BAIOCCO      
Laura CRISPOLTONI      
Federica CUCCI      
Sara FELICIONI      
Maria Giulia FERRONI      
Lucia FIASCHINI      
Claudia FORTUNATI      
Sara GIOVAGNINI      
Elisa GUBBIOTTI      
Giulia PUZZONIA      
Ilaria GUBBIOTTI      
Ilaria MANNUCCI      
Cecilia NATALINI      
Laura PROIETTI      
Veronica RIDOLFI      
Elena ROSSETTI      
Elena ROSSI      
Eleonora TESTAGUZZA      
Valentina TORTOIOLI      
Vania VOLPI      

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
Convocate e staff Veneto Torneo delle Regioni 2011
               
               
Lo staff
               
Dirigente responsabile     Sergio RIENZI
Dirigente accompagnatore     Franco FRANCESCON
Allenatore     Daniele ZOTTI
Massaggiatore     Corrado PIZZATO
Medico sociale     Giuliano NICOLIN
Magazziniere     Fiorentina PILON
               
               
Le atlete
               
Nome e Cognome Anno di nascita Ruolo Squadra di appartenenza
               
Andrea GHION 1993 POR Barcon
Antonia Alexandra COBZARIU 1994 POR Libertas Castagnano
Angela BALZANI 1989 CEN U. Gazzera Favaro
Anna BALZANI 1991 CEN U. Gazzera Favaro
Consuelo BELTRAME 1990 CEN Laghi
Giada BERTELLE 1994 DIF Keralpen Belluno
Sara BORTOLDO 1991 DIF U. Gazzera Favaro
Lisa CONTE 1990 ATT Trevignano
Sara COSTANTINI 1993 CEN U. Gazzera Favaro
Irene FANTON 1990 DIF Nord Est Pedemontana
Silvia LANZA 1988 DIF Libertas Castagnano
Jenny LONGATO 1994 DIF Barcon
Nicole LOVATO 1992 ATT Libertas Castagnano
Giulia MADDALENA 1988 CEN Real Spinea
Marta MALVESTIO 1991 DIF U. Gazzera Favaro
Giulia POLI 1991 CEN Salara
Sandra SOMMARIVA 1994 CEN Keralpen Belluno
Valentina STEFANELLI 1991 ATT Nord Est Pedemontana
Martina TESSARIOL 1989 DIF Trevignano
Valentina TURRIN 1991 ATT Dynamo Vellai

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
Convocate e staff Abruzzo Torneo delle Regioni 2011
               
               
Lo staff
               
Dirigente responsabile     Mario DI SANTO
Dirigente accompagnatore     Leonardo VERNA
Allenatore     Aldo SABATELLI
Massaggiatore     Anna DI CRESCENZO
Medico sociale     Paola CIVINO
Magazziniere      
               
               
Le atlete
               
Nome e Cognome Anno di nascita Ruolo Squadra di appartenenza
               
Valeria DE ASCENTIS 1993 POR A.S.D. Scafa
Barbara BENEDETTI 1992 ATT San Paolo Calcio Vasto
Adriana COLASANTE 1989 DIF Femminile Chieti
Tania DE LUCA 1989 DIF Femminile Chieti
Ilaria DI BATTISTA 1991 DIF Femminile Chieti
Cristina DI FABIO 1993 ATT A.C. Femminile L'Aquila
Asia D'INNOCENZO 1990 CEN Memy Team Giulianova
Francesca D'OTTAVIO 1991 DIF Memy Team Giulianova
Nicole DI FRANCESCO 1990 DIF San Paolo Calcio Vasto
Martina DI VIESTI 1988 CEN San Paolo Calcio Vasto
Chiara FILIPPONE 1989 ATT Femminile Chieti
Denise LELLI 1988 POR Memy Team Giulianova
Roberta LOMBARDI 1988 ATT Atletico Ortona 2004
Valentina PORCU' 1991 CEN A.S.D. Scafa
Lidia PORFIDI 1994 CEN Womens Soccer Hatria
Antonella TONTODONATI 1993 CEN A.S.D. Scafa
Giulia TOROSANTUCCI 1988 DIF Atletico Ortona 2004
Michela TRAPASSO 1988 CEN Memy Team Giulianova
Lorena TUMINI 1989 DIF San Paolo Calcio Vasto
Lorenza ZULLI 1990 ATT Femminile Chieti

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
Convocate e staff Basilicata Torneo delle Regioni 2011
Lo staff
Dirigente responsabile Gianfranco FORESE
Dirigente accompagnatore Antonio DE BONIS
Allenatore Tommaso MAZZOLENI
Massaggiatore Michele SATRIANI
Medico sociale Marinella LAPENNA
Magazziniere Domenico CIAGLIA
Le atlete
Nome e Cognome Anno di nascita Ruolo Squadra di appartenenza
Paola AGNETA 1995 CEN Real Stigliano
Maristella BIANCO 1994 POR Real Stigliano
Maria Pia BRINDISI 1990 DIF A. Fortunato
Valentina CARLUCCI 1995 DIF U.S. Dedalo Potenza
Teresa DI SISTO 1994 DIF Real Stigliano
Monica GALANTE 1994 DIF Aicsport Potenza
Raffaella GALLO 1990 ATT A. Fortunato
Angela GARIUOLO 1995 CEN Real Stigliano
Aurora GERARDI 1997 ATT U.S. Dedalo Potenza
Novella GIANFRANCESCHINI 1995 ATT U.S. Dedalo Potenza
Rossella LIUZZI 1997 POR A. Fortunato
Alessia MASI 1997 CEN Virtus Avigliano
Ilenia MASI 1997 DIF Virtus Avigliano
Patrizia MINECCIA 1995 CEN A. Fortunato
Letizia PIETRAFESA 1996 ATT Acerenza
Maria Pina SILEO 1997 DIF Virtus Avigliano
Angela SIMONE 1994 DIF Aicsport Potenza
Aurora SUMMA 1997 ATT Virtus Avigliano
Luciana TURTURIELLO 1995 CEN Aicsport Potenza
Angela ZIZZAMIA 1996 CEN Ita Salandra

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
Convocate e staff Calabria Torneo delle Regioni 2011
               
               
Lo staff
               
Dirigente responsabile     Antonio FERRAZZO
Dirigente accompagnatore      
Allenatore     Anna RUSSO
Massaggiatore     Anna IULI
Medico sociale     Orazio MONACO
Magazziniere     Vitalino LEONE
               
               
Le atlete
               
Nome e Cognome Anno di nascita Ruolo Squadra di appartenenza
               
Alessia MODESTIA 1993 POR Sellia Marina
Roberta NAPOLI 1993 DIF Pro Reggina 97
Valentina ROMEO 1992 DIF Pro Reggina 97
Valentina SICLARI 1989 CEN Pro Reggina 97
francesca PELLEGRINI 1994 DIF Cus Cosenza
Monica MOLLAME 1989 DIF Cus Cosenza
Antonia MANTI 1995 CEN Pro Reggina 97
Marcella VIOLI 1990 CEN Pro Reggina 97
Ludovica POLITI 1993 ATT Pro Reggina 97
Alessandra GROTTERIA 1993 ATT Sellia Marina
Noemi RAIMONDO 1994 ATT Sellia Marina
Marianna CUSMANO 1993 POR Real Qeen Piana
Natascia ANGOTTI 1988 DIF Woman Soccer Cz
Greta GUERRA 1991 CEN Woman Soccer Cz
Giada Maria PERTICARI 1993 DIF Femminile Mottafollone
Martina Santina BEVACQUA 1991 DIF Sellia Marina
Sophie Charlotte BAGNATO 1994 CEN Woman Soccer Cz
Rossana CAIAZZA 1990 CEN Sellia Marina
Mariateresa TALARICO 1988 ATT Sellia Marina
Loredana VADALA' 1988 DIF Pro Reggina 97

Pagina 10 di 12

Category

Author

No Results Found

Ricerca Articoli

Keyword

Category

Author

Date

calciodonne252

Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Firenze, n. 6032 del 15 Settembre 2016, con direttore Giancarlo Padovan di proprietà di Pettinati Editore.

Newsletter

Subscribe to our newsletter. Don’t miss any news or stories.

We do not spam!