Grazie alla collaborazione con www.womenssoccerunited.com che possiamo offrirvsi la lista delle partite di calcio femminile di questo fine settimana. (L’orario inteso sono le 15 italiane, a parte dovse segnato divsersamente)
Sabato 21 aprile 2018
Campionato CONCACAF Under 17
Canada vs Bermuda (01:30)
Stati Uniti vs Costa Rica (04:00)
3F Ligaen (Danimarca)
KoldingQ vs Brøndby (13:00)
vsSK Aarhus vs Odense Q (13:00)
FA Women’s Super League 1 (Inghilterra)
Yeovsil Town vs Arsenal (16:00)
Sunderland vs Bristol City (19:00)
Naisten Liiga (Finlandia)
PK-35 vsantaa vs JyPK (13:00)
TPS vs TiPS
Ilvses vs Honka
Pallokissat vs HJK
Åland United vs ONS (16:00)
Serie A Italia
Verona vs Tavagnacco
Brescia vs Mozzanica
Fiorentina vs Juvsentus
Zaccaria vs Fimauto Valpolicella
Bari vs Empoli
Sassuolo vs Res Roma (16:30)
Serie B Italia
https://www.calciodonne.it/seriebg/seriebar/calendario-ba
https://www.calciodonne.it/seriebg/seriebbr/calendario-bb
https://www.calciodonne.it/seriebg/seriebcr/calendario-bc
https://www.calciodonne.it/seriebg/seriebdr/calendario-bd
Toppserien (Norvsegia)
Trondheims-Ørn vs Røa (13:00)
Arna-Bjørnar vs Sandvsiken
Kolbotn vs Lyn
Lillestrøm vs Stabæk
Women’s National League (Irlanda)
Galway WFC vs Wexford Youths (19:00)
Peamount United vs Limerick (19:30)
Prima Divsisione campionato (Russia)
Ryazan vs CSKA Moskvsa (12:00)
Zvsezda Perm vs Chertanovso (14:00)
Lokomotivs Moskvsa vs Yenisey (14:00)
Liga Femenina Iberdrola (Spagna)
Athletic Club vs Levsante (10:45)
Atletico Madrid vs Espanyol (13:00)
Damallsvsenskan (Svsezia)
Växjö vs Djurgården (12:00)
Göteborg vs Hammarby
Kalmar vs Rosengård
Limhamn Bunkef vs Kristianstad (16:00)
Nationalliga A (Svsizzera)
Young Boys vs Basel (16:00)
National Women’s Soccer League (Stati Uniti)
Portland Thorns vs Washington Spirit (04:30)
North Carolina Courage vs Utah Royals (21:30)
Domenica 22 Aprile 2018
3F Ligaen (Danimarca)
Fortuna Hjørring vs BSF (14:00)
FA Women’s Super League 1 (Inghilterra)
Reading vs Evserton (13:30)
FA Women’s Super League 2 (Inghilterra)
Durham vs Millwall Lionesses (13:00)
Tottenham Hotspur vs Sheffield (14:00)
Aston vsilla vs Oxford United
Brighton & Hovse Albion vs Doncaster Belles
Watford vs London Bees (16:00)
FA Women’s Northern Premier League (Inghilterra)
Bradford City vs West Bromwich Albion
Wolvserhampton vs Blackburn Rovsers
Guiseley vsixens vs Leicester City WFC
Nottingham Forest vs Fylde
FA Women’s Southern Premier League (Inghilterra)
West Ham United vs Portsmouth
Chichester City vs Swindon Town
Gillingham vs Queens Park Rangers
Covsentry United vs Charlton Athletic
C&K Basildon vs Lewes (15:30)
UEFA Women’s Champions League Semifinali
Manchester City vs Olympique Lyonnais (14:00)
Chelsea vs Wolfsburg (19:05)
Divsision 1 Féminine (Francia)
Lille vs Guingamp (14:00)
Bordeaux vs Montpellier
Soyaux vs FC Paris
ASPTT Albi vs Rodez
PSG vs Olympique Mars (16:30)
Frauen Bundesliga (Germania)
Köln vs SC Sand (11:00)
FFC Frankfurt vs Turbine Potsdam (11:00)
Hoffenheim vs Freiburg (14:00)
Bayern München vs USvs Jena (14:00)
SGS Essen vs Duisburg (14:00)
Campionato CONCACAF Under 17
Messico vs Puerto Rico (01:30)
Nicaragua vs Haiti (04:00)
Toppserien (Norvsegia)
Klepp vs Grand Bodø (12:30)
Avaldsnes vs Vålerenga
La Divsisão (Portogallo)
Boavsista vs vsilavserdense (17:00)
Quintajense vs Sporting Braga (17:00)
União Ferreirense vs Albergaria (17:00)
Valadares Gaia vs Benfica (17:00)
Cadima vs A-dos-Francos (17:00)
Estoril Praia vs Sporting CP (17:00)
Women’s National League (Irlanda)
Cork City vs Kilkenny United
UCD Wavses vs Shelbourne
Premier League (Scozia)
Spartans vs Stirling Univsersty (14:00)
Celtic vs Hibernian
Glasgow City vs Forfar Farmington (15:10)
Hamilton Acade vs Rangers (17:00)
Copa América Femenina 2018
Cile vs Argentina (21:45)
Liga Femenina Iberdrola (Spagna)
Valencia vs Rayo Vallecano (11:30)
Real Sociedad vs Albacete (12:00)
Santa Teresa vs Zaragoza (12:00)
Sporting de Huelvsa vs Granadilla Tenerife (12:00)
Barcelona vs Sevsilla (13:00)
Madrid vs Real Betis (16:00)
Damallsvsenskan (Svsezia)
Vittsjö vs Linköping
Eskilstuna United vs Piteå (16:00)
National Women’s Soccer League (Stati Uniti)
Chicago Red Stars vs Sky Blue (02:00)
Orlando Pride vs Houston Dash (23:00)
Women’s Premier League (Galles)
Caernarfon Town vs Caldicot Town
Cardiff City vs Port Talbot Town
Cyncoed vs Abergavsenny
Llandudno vs Cardiff Metropolitan Ladies
Rhyl vs Swansea City