Venerdì, 29 Maggio 2020
appstore googleplay
windows store
bari empoli40 fiorentina florentia sangimi40 inter40 juve milan40 orobica40 roma40 sassuolo tava hellas verona40
iten

Il fine settimana del calcio femminile Internazionale

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 


Grazie alla collaborazione con www.womenssoccerunited.com che possiamo offrirvsi la lista delle partite di calcio femminile di questo fine settimana. (L’orario inteso sono le 15 italiane, a parte dovse segnato divsersamente)

 

Sabato 28 aprile
Frauenliga (Austria)
LUV Graz V Neulengbach

Women’s Super League (Belgio)
OH Leuven V Heist

FA Women’s Super League 2 (Inghilterra)
Doncaster Belles V London Bees (19:30)

Naisten Liiga (Finlandia)
TiPS V ONS (13:00)
TPS V Pallokissat (14:00)
PK-35 Vantaa V Ilves (14:00)
Åland United V Honka (17:00)

Division 1 Féminine (Francia)
PSG V Fleury 91

Serie A Italia
Empoli V Sassuolo
Juventus V Zaccaria
Verona V Bari
Mozzanica V Fiorentina
Tavagnacco V Fimauto Valpol
Res Roma V Brescia

Nadeshiko League 1 (Giappone)
NTV Beleza V Albirex Niigata (06:00)
Nittaidai V Cerezo Osaka (06:00)

Liga MX Femenil (Messico)
Tigres UANL V Monterrey (04:00)
Toppserien (Norvegia)
Lyn V Arna-Bjørnar
Sandviken V Avaldsnes
Vålerenga V Stabæk

La Divisão (Portogallo)
Sporting Braga V Boavista (17:00)
Women’s National League (Irlanda)
Peamount United V Galway WFC (19:30)
Wexford Youths V Cork City (19:30)

Prima Divisione Campionato (Russia)
Ryazan V Kubanochka
Yenisey V Zvezda Perm
Chertanovo V Lokomotiv Moskva
CSKA Moskva V Torpedo Izhevsk

Liga Femenina Iberdrola (Spagna)
Zaragoza V Athletic Club (10:45)
Levante V Valencia (13:00)
Espanyol V Barcelona (20:30)
Damallsvenskan (Svezia)
Kristianstad V Linköping (13:30)
Hammarby V Växjö

Nationalliga A (Svizzera)
Lugano V Young Boys (16:00)
Luzern V Aarau (20:00)
Yverdon V Grasshopper (20:00)

National Women’s Soccer League (Stati Uniti)
Houston Dash V North Carolina Courage (21:30)

Domenica 29 aprile
Frauenliga (Austria)
Landhaus V Sturm Graz (12:30)
Südburgenland V St. Pölten (13:00)
Union Kleinmünchen V Altenmarkt (14:00)
Bergheim V Vorderland (14:00)

FA Women’s Super League 1 (Inghilterra)
Sunderland V Reading (13:00)
Liverpool V Everton
Birmingham City V Arsenal

FA Women’s Super League 2 (Inghilterra)
Tottenham Hotspur V Durham (14:00)
Brighton & Hove Albion V Aston Villa
Sheffield V Oxford United
Watford V Millwall Lionesses (16:00)

FA Women’s Northern Premier League (Inghilterra)
Wolverhampton V Guiseley Vixens
Nottingham Forest V Bradford City
Fylde V Middlesbrough
West Bromwich Albion V Derby County (15:30)

FA Women’s Southern Premier League (Inghilterra)
C&K Basildon V Portsmouth
Chichester City V Coventry United
Queens Park Rangers V Charlton Athletic
West Ham United V Lewes

UEFA Women’s Champions League Semifinali)
Olympique Lyonnais V Manchester City (14:45)
Wolfsburg V Chelsea (17:30)
Naisten Liiga (Finlandia)
JyPK V HJK (14:00)

Frauen Bundesliga (Germania)
Werder Bremen V FFC Frankfurt (11:00)
SC Sand V Hoffenheim (11:00)
USV Jena V Köln (14:00)
Duisburg V Bayern München (14:00)
Turbine Potsdam V SGS Essen (14:00)

Nadeshiko League 1 (Giappone)
Vegalta Sendai V Parceiro Nagano (06:00)
INAC Kobe Leonessa V Nojima Stella (06:00)
Urawa Reds V JEF United (07:00)

Toppserien (Norvegia)
Kolbotn V Lillestrøm (14:00)
Trondheims-Ørn V Klepp
Røa V Grand Bodø (17:00)

La Divisão (Portogallo)
Quintajense V Valadares Gaia (17:00)
Vilaverdense V União Ferreirense (17:00)
A-dos-Francos V Estoril Praia (17:00)
Albergaria V Cadima (17:00)
Sporting CP V Benfica (17:00)

Women’s National League (Irlanda)
Kilkenny United V UCD Waves
Limerick V Shelbourne
SWPL Cup (Scozia)
Hibernian V Glasgow City (13:00)
Celtic V Forfar Farmington (16:30)

Liga Femenina Iberdrola (Spagna)
Sevilla V Madrid (12:00)
Real Sociedad V Sporting de Huelva More info (12:00)
Real Betis V Granadilla Tenerife (12:00)
Albacete V Santa Teresa (12:00)
Rayo Vallecano V Atletico Madrid (13:00)

Damallsvenskan (Svezia)
Piteå V Djurgården
Göteborg V Limhamn Bunkef
Vittsjö V Kalmar (16:00)

Nationalliga A (Svizzera)
Basel V Zürich (14:00)

National Women’s Soccer League (Stati Uniti)
Washington Spirit V Chicago Red Stars (01:00)
Orlando Pride V Seattle Reign (01:30)
Utah Royals V Portland Thorns (03:00)

Women’s Premier League (Galles)
Caernarfon Town V Abergavenny
Cardiff City V Llandudno
Cyncoed V Rhyl



Elena Intra

Author: Elena Intra Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Category

Author

Ricerca Articoli

Keyword

Category

Author

Date

calciodonne252

Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Firenze, n. 6032 del 15 Settembre 2016, con direttore Giancarlo Padovan.